查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 常州经开区嘉州枫景小区毁坏绿化
信件内容: 常州经开区嘉州枫景小区3号楼最西边一楼住户,将阳台外一片绿化带铲掉,做成自家院子,将几棵香樟树的根半部挖到暴露,根须切到只剩一个坨坨,几棵很大的桂花树被挖走,草坪和矮的花都连泥土都铲掉了,铺上水泥。。。

小区内公共绿地可以这样的操作吗?如果可以我也去挖一块可以吗???
发布时间: 2018-04-18
回复时间: 2018-04-19
回复内容: 非常感谢您对园林绿化工作的关心和支持!关于小区内的毁绿问题请您尽快向常州市城市管理监督指挥中心反映,电话:12319。
 
,