查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 村民滥伐公共绿化树木
信件内容: 常州市武进区横林镇双蓉村沈家村村民 金林法 ,私自大量砍伐沪宁高速经过我村南边的公共绿化树木,我这里有其大量砍伐树木的照片,你可以来我这取证。
发布时间: 2018-03-07
回复时间: 2018-03-08
回复内容: 非常感谢您对园林绿化工作的关心和支持!关于道路旁的毁绿问题请您尽快向常州市城市管理监督指挥中心反映,电话:85812319。
 
,